2020年度绿化之星单位、个人和优秀绿化志愿者拟表扬名单公示

  根据《青岛市绿化委员会办公室关于报送青岛市2020年“绿化之星”和优秀绿化志愿者的通知》要求,经相关单位申报推荐、市绿委办研究,拟确定2020年度“绿化之星单位”30个、“绿化之星个人”30人、优秀绿化志愿者50人,现予公示。

  公示时间为2021年3月1日至5日,公示期内,如有异议请向市绿委办反映。反映情况须客观真实。联系电话:88018371、88011303。

  一、“绿化之星单位”30个

  青岛市实验小学

  青岛市公交集团车辆维修公司江西路保修厂

  青岛卷烟厂卷包车间甲班

  青岛双星名人集团股份有限公司

  共青团李沧区委

  市南区如意小区

  青岛市扶贫协作工作办公室

  青岛市公安局特勤局

  青岛市卫生健康委员会

  青岛市“互联网+全民义务植树”家庭亲情林足球队

  青岛市财政局

  青岛市城市建设档案馆

  青岛市妇联机关党委

  共青团青岛市委青年发展部

  青岛市统计普查中心

  青岛市海洋发展局海域海岛管理处

  青岛市大学生创业服务中心

  青岛市退役军人事务局双拥处

  青岛市水土保持监测中心

  青岛市农业机械服务中心

  青岛市发展和改革委员会农村经济处

  青岛四方园林工程公司

  青岛市李沧园林绿化工程有限公司

  崂山区北宅街道华阳社区

  城阳区园林环卫服务中心

  青岛市黄岛园林绿化工程有限公司

  即墨区园林环卫服务中心

  青岛筑富市政工程有限公司

  平度市环卫园林服务中心

  莱西市园林管理处

  二、“绿化之星个人”30人

  董运斋 青岛市园林和林业综合服务中心工程师

  李  艾 青岛市市北区四方街道嘉善路社区居民

  刘  萍 青岛市福林小学教师

  曲梦媛 青岛市中心医院消毒供应中心护士长

  孙  杰 青岛市果树园艺总场高级工程师

  曹先聪 青岛市四方园林绿化服务中心技术员

  刘永东 平度市云山镇刘河甲村村民

  刘经莲 莱西市南墅镇原林业站站长

  田明浩 青岛市实验小学2018级3班学生

  王忠明 崂山林场森林防火专业队队长

  岳  秀 青岛市财政国库支付中心一级主任科员

  杨南娟 青岛市城市建设档案馆助理馆员

  王晓彤 青岛市自然资源和规划局三级主任科员

  王先军 青岛一中校长

  王赛赛 青岛市妇联三级主任科员

  孙园园 共青团青岛市委一级主任科员

  刘  生 青岛市统计局四级调研员

  孙强义 青岛市海洋发展局二级调研员

  徐  振 青岛市职业技能鉴定中心职员

  郑学理 青岛市农业农村局三级调研员

  孙景文 青岛市发展和改革委员会二级调研员

  王荣军 市北区园林绿化工程一公司副经理

  辛健平 李沧区城市管理局园林科负责人

  邹助雄 崂山区自然资源局林业服务中心高级工程师

  周正广 城阳区林业发展中心站长

  谭建新 西海岸新区城市管理局园林绿化服务中心业务科科长

  张杰昌 即墨区自然资源局科长

  姚友繁 胶州市自然资源局林业站副站长

  郭安兵 平度市东阁街道农业服务中心高级工程师

  毕大鹏 莱西市自然资源局职员

  三、优秀绿化志愿者50人

  卞国华 卞国华设计事务所创始人

  秦  娜 青岛园林集团有限公司副总经理

  高佩佩 青岛博雅生态环境工程有限公司经理

  刘一涵 青岛银海学校五年级4班学生

  赵  阳 青岛市园林林业技术学校教师

  张婷玉 青岛市动物园职工

  潘广富 市南区如意小区居民

  王洪如 青岛林源苗圃总经理

  郭硕耘 青岛公交集团场站物业管理分公司职工

  张新群 青岛太行园林建设有限公司董事长助理

  封  尧 青岛市城市建设档案馆办公室负责人

  王清华 青岛市城市建设档案馆副研究馆员

  王新路 青岛市自然资源和规划局技师

  邵  华 青岛市自然资源和规划局一级主任科员

  孙述刚 青岛市教育基建中心科长

  赵晓军 青岛市妇联一级主任科员

  杨  彩 青岛市妇联三级主任科员

  李守宝 青岛市统计局统计师

  曲  磊 青岛市海洋减灾中心科长

  李  晶 青岛市职业技能鉴定中心

  左  培 青岛市社会保险事业中心

  张华国 青岛市文化和旅游公共服务中心九级职员

  钱文伟 青岛市发展和改革委员会处长

  单义明 市北区园林绿化工程一公司榉林公园经理助理

  于海洋 镇江路街道办事处科员

  刘  江 海伦路街道办事处城管办二级主任科员

  兰芯荷 李沧区城市管理局工程师

  徐宇翔 李沧区城市管理局八级职员

  曾  磊 李沧园林高级工程师

  李广海 崂山区金家岭生态保护开发中心副主任

  周义晶 崂山区自然资源局林业中心副主任

  王慧玉 崂山区自然资源局林业中心工程师

  万伟东 青岛向进市政园林工程有限公司总经理

  王小倩 青岛城阳青山绿水城市物业管理有限公司文职

  孙裕安 青岛恒生风景园林工程有限公司现场负责人

  徐延涛 即墨区自然资源局副科长

  王文永 即墨区住房和城乡建设局科长

  刘淑华 即墨区自然资源局工程师 

     滕桂林 西海岸新区城市管理局园林绿化服务中心副主任

  韩燕丽 西海岸新区城市管理局园林绿化服务中心高级工程师

  焦月玲 西海岸新区城市管理局园林绿化服务中心综合科工程师

  宋  涛 胶州市自然资源局苗圃主任

  孙进东 青岛正东园林有限公司总经理

  孙德功 青岛新雨林生态环境工程有限公司总经理

  管洋洋 平度市自然资源局助理工程师

  徐颖澜 平度市自然资源局高级工程师

  辛春成 平度市大泽山林场副场长

  孙志勇 莱西市华昌晟园林工程队经理

  王  敏 青岛东鲁生态农业有限公司总经理

  吴崔杰 莱西市自然资源局站长

打印本页